出发站或车次:  〔到达站:〕    

G323次列车火车时刻表和在线预订票

G323次列车基本情况
车次 G323 运行区间 北京南厦门北
车型 高速动车 全程 1236公里 运行时间 11小时37分钟

北京南 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
803.5 1344.5 软卧上/下 1344.5 803.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京南 10:10 10:10 当天 0 预订票
2 廊坊 10:31 10:33 当天 60 预订票
3 沧州西 11:08 11:10 当天 210 预订票
4 济南西 11:56 11:58 当天 406 预订票
5 泰安 12:15 12:17 当天 465 预订票
6 滕州东 12:48 12:50 当天 591 预订票
7 徐州东 13:15 13:17 当天 692 预订票
8 蚌埠南 13:54 13:56 当天 848 预订票
9 水家湖 14:16 14:18 当天 911 预订票
10 合肥南 14:52 14:59 当天 1000 预订票
11 长临河 15:10 15:12 当天 1024 预订票
12 巢湖东 15:27 15:29 当天 1070 预订票
13 铜陵北 15:49 15:51 当天 1139 预订票
14 泾县 16:08 16:10 当天 1194 预订票
15 旌德 16:24 16:26 当天 1237 预订票
16 歙县北 16:43 16:45 当天 1288 预订票
17 黄山北 16:54 16:58 当天 1306 预订票
18 婺源 17:19 17:21 当天 1382 预订票
19 上饶 17:45 17:48 当天 1468 预订票
20 武夷山东 18:17 18:19 当天 1583 预订票
21 南平北 18:46 18:54 当天 1687 预订票
22 福州 19:30 19:37 当天 1808 预订票
23 福州南 19:53 19:56 当天 1827 预订票
24 福清 20:11 20:13 当天 1844 预订票
25 涵江 20:26 20:28 当天 1893 预订票
26 莆田 20:38 20:41 当天 1894 预订票
27 仙游 20:52 20:54 当天 1937 预订票
28 泉州 21:12 21:14 当天 1963 预订票
29 晋江 21:26 21:28 当天 2007 预订票
30 厦门北 21:47 21:47 当天 2053 预订票

最新查询