出发站或车次:  〔到达站:〕    

G285次列车火车时刻表和在线预订票

G285次列车基本情况
车次 G285 运行区间 济南西昆明南
车型 高速动车 全程 2713公里 运行时间 13小时59分钟

济南西 至 昆明南 票价参考
硬座 软座 特等座
964 1578.5 软卧上/下
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 济南西 08:14 08:14 当天 0 预订票
2 泰安 08:31 08:33 当天 59 预订票
3 曲阜东 08:52 08:55 当天 129 预订票
4 枣庄 09:18 09:23 当天 221 预订票
5 徐州东 09:41 10:04 当天 286 预订票
6 永城北 10:31 10:33 当天 367 预订票
7 商丘 10:56 10:58 当天 456 预订票
8 兰考南 11:22 11:24 当天 541 预订票
9 开封北 11:40 11:42 当天 594 预订票
10 郑州东 12:02 12:06 当天 646 预订票
11 许昌东 12:28 12:30 当天 737 预订票
12 信阳东 13:20 13:22 当天 983 预订票
13 孝感北 13:40 13:57 当天 1056 预订票
14 武汉 14:28 14:32 当天 1182 预订票
15 咸宁北 14:56 15:08 当天 1267 预订票
16 岳阳东 15:38 15:40 当天 1397 预订票
17 长沙南 16:14 16:20 当天 1544 预订票
18 湘潭北 16:34 16:36 当天 1570 预订票
19 娄底南 17:02 17:04 当天 1669 预订票
20 怀化南 17:56 18:00 当天 1630 预订票
21 新晃西 18:24 18:26 当天 1718 预订票
22 凯里南 19:06 19:08 当天 2123 预订票
23 贵阳北 19:46 19:52 当天 2250 预订票
24 安顺西 20:21 20:23 当天 2351 预订票
25 盘州 21:10 21:12 当天 2501 预订票
26 曲靖北 21:36 21:38 当天 2585 预订票
27 昆明南 22:13 22:13 当天 2713 预订票

最新查询