出发站或车次:  〔到达站:〕    

G2111次列车火车时刻表和在线预订票

G2111次列车基本情况
车次 G2111 运行区间 长沙南昆明南
车型 高速动车 全程 416公里 运行时间 6小时6分钟

长沙南 至 昆明南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
498.5 839 软卧上/下 839 498.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 长沙南 07:23 07:23 当天 0 预订票
2 湘潭北 07:37 07:39 当天 26 预订票
3 娄底南 08:05 08:07 当天 125 预订票
4 新化南 08:31 08:33 当天 214 预订票
5 怀化南 09:06 09:09 当天 332 预订票
6 芷江 09:21 09:23 当天 366 预订票
7 铜仁南 09:44 09:46 当天 439 预订票
8 凯里南 10:21 10:23 当天 579 预订票
9 贵阳北 11:01 11:07 当天 706 预订票
10 安顺西 11:37 11:39 当天 807 预订票
11 普安县 12:19 12:21 当天 926 预订票
12 曲靖北 12:52 12:54 当天 1041 预订票
13 昆明南 13:29 13:29 当天 1169 预订票

最新查询