G1961次列车,郑州东至宁波火车时刻查询,火车票预订票,票价,里程
出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1961次列车火车时刻表和在线预订票

G1961次列车基本情况
车次 G1961 运行区间 郑州东宁波
车型 高速动车 全程 772公里 运行时间 6小时25分钟

郑州东 至 宁波 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
495 819.5 软卧上/下 819.5 495
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 郑州东 07:17 07:17 当天 0 预订票
2 开封北 07:37 07:39 当天 5 预订票
3 商丘 08:14 08:17 当天 20 预订票
4 永城北 08:42 08:44 当天 25 预订票
5 徐州东 09:11 09:18 当天 30 预订票
6 宿州东 09:36 09:39 当天 98 预订票
7 蚌埠南 10:02 10:13 当天 186 预订票
8 滁州 10:42 10:48 当天 302 预订票
9 南京南 11:06 11:08 当天 361 预订票
10 溧水 11:25 11:31 当天 407 预订票
11 宜兴 11:53 11:55 当天 490 预订票
12 湖州 12:12 12:14 当天 546 预订票
13 杭州东 12:35 12:42 当天 617 预订票
14 绍兴北 13:00 13:02 当天 660 预订票
15 余姚北 13:20 13:22 当天 723 预订票
16 宁波 13:42 13:42 当天 772 预订票

最新查询