出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1872次列车火车时刻表和在线预订票

G1872次列车基本情况
车次 G1872 运行区间 郑州东杭州东
车型 高速动车 全程 947公里 运行时间 5小时5分钟

郑州东 至 杭州东 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
431 711.5 软卧上/下 711.5 431
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 郑州东 10:50 10:50 当天 0 预订票
2 开封北 11:10 11:18 当天 52 预订票
3 商丘 11:53 11:55 当天 190 预订票
4 砀山南 12:13 12:15 当天 252 预订票
5 徐州东 12:47 12:59 当天 947 预订票
6 宿州东 13:18 13:23 当天 428 预订票
7 南京南 14:23 14:25 当天 691 预订票
8 溧水 14:42 14:44 当天 737 预订票
9 宜兴 15:06 15:08 当天 820 预订票
10 湖州 15:25 15:27 当天 876 预订票
11 德清 15:39 15:41 当天 912 预订票
12 杭州东 15:55 15:55 当天 947 预订票

最新查询