出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1831次列车火车时刻表和在线预订票

G1831次列车基本情况
车次 G1831 运行区间 济南西西安北
车型 高速动车 全程 756公里 运行时间 6小时8分钟

济南西 至 西安北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
519.5 841.5 软卧上/下 841.5 519.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 济南西 07:01 07:01 当天 0 预订票
2 泰安 07:18 07:20 当天 59 预订票
3 曲阜东 07:39 07:41 当天 129 预订票
4 枣庄 08:05 08:07 当天 221 预订票
5 徐州东 08:25 08:46 当天 286 预订票
6 萧县北 09:05 09:07 当天 291 预订票
7 商丘 09:44 09:46 当天 296 预订票
8 兰考南 10:10 10:12 当天 306 预订票
9 郑州东 10:44 10:47 当天 316 预订票
10 巩义南 11:17 11:19 当天 326 预订票
11 洛阳龙门 11:33 11:35 当天 376 预订票
12 华山北 12:29 12:31 当天 635 预订票
13 渭南北 12:49 12:51 当天 693 预订票
14 西安北 13:09 13:09 当天 756 预订票

最新查询