出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1656次列车火车时刻表和在线预订票

G1656次列车基本情况
车次 G1656 运行区间 厦门北上海虹桥
车型 高速动车 全程 1085公里 运行时间 6小时29分钟

厦门北 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
449 715.5 软卧上/下 715.5 449
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 厦门北 14:09 14:09 当天 0 预订票
2 泉州 14:34 14:36 当天 71 预订票
3 惠安 14:46 14:48 当天 89 预订票
4 莆田 15:07 15:10 当天 140 预订票
5 福州 15:52 15:56 当天 245 预订票
6 南平北 16:30 16:32 当天 366 预订票
7 建瓯西 16:48 16:50 当天 419 预订票
8 武夷山东 17:05 17:07 当天 470 预订票
9 五府山 17:31 17:33 当天 555 预订票
10 上饶 17:44 17:48 当天 585 预订票
11 玉山南 18:03 18:05 当天 668 预订票
12 衢州 18:25 18:27 当天 765 预订票
13 金华 18:48 18:50 当天 814 预订票
14 义乌 19:06 19:08 当天 862 预订票
15 杭州东 19:40 19:44 当天 971 预订票
16 嘉兴南 20:07 20:09 当天 1018 预订票
17 上海虹桥 20:38 20:38 当天 1085 预订票

最新查询