出发站或车次:  〔到达站:〕    

G140次列车火车时刻表和在线预订票

G140次列车基本情况
车次 G140 运行区间 上海虹桥北京南
车型 高速动车 全程 1318公里 运行时间 5小时54分钟

上海虹桥 至 北京南 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
553 933 软卧上/下 933 553
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 13:37 13:37 当天 0 预订票
2 苏州北 14:00 14:02 当天 81 预订票
3 无锡东 14:12 14:14 当天 108 预订票
4 镇江南 14:44 14:53 当天 230 预订票
5 南京南 15:12 15:14 当天 295 预订票
6 枣庄 16:41 16:43 当天 691 预订票
7 曲阜东 17:07 17:10 当天 783 预订票
8 济南西 17:41 17:45 当天 912 预订票
9 德州东 18:09 18:11 当天 1004 预订票
10 天津南 18:55 18:57 当天 1196 预订票
11 北京南 19:31 19:31 当天 1318 预订票

最新查询