出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1331次列车火车时刻表和在线预订票

G1331次列车基本情况
车次 G1331 运行区间 杭州东贵阳北
车型 高速动车 全程 1630公里 运行时间 8小时1分钟

杭州东 至 贵阳北 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
661.5 1114.5 软卧上/下 1114.5 661.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 14:59 14:59 当天 0 预订票
2 义乌 15:33 15:35 当天 109 预订票
3 金华 15:51 15:54 当天 161 预订票
4 玉山南 16:31 16:33 当天 307 预订票
5 上饶 16:45 16:47 当天 341 预订票
6 鹰潭北 17:13 17:15 当天 442 预订票
7 南昌西 17:50 17:54 当天 582 预订票
8 新余北 18:26 18:28 当天 709 预订票
9 萍乡北 18:56 18:58 当天 819 预订票
10 长沙南 19:30 19:35 当天 924 预订票
11 湘潭北 19:49 19:51 当天 950 预订票
12 娄底南 20:17 20:19 当天 1049 预订票
13 溆浦南 20:55 20:57 当天 1195 预订票
14 怀化南 21:18 21:21 当天 1256 预订票
15 铜仁南 21:49 21:51 当天 1363 预订票
16 贵阳北 23:00 23:00 当天 1630 预订票

最新查询