出发站或车次:  〔到达站:〕    

G1316次列车火车时刻表和在线预订票

G1316次列车基本情况
车次 G1316 运行区间 广州南成都东
车型 高速动车 全程 2254公里 运行时间 13小时55分钟

广州南 至 成都东 票价参考
硬座 软座 特等座 一等座 二等座
816.5 1164 软卧上/下 1164 816.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 广州南 06:53 06:53 当天 0 预订票
2 韶关 07:44 07:46 当天 227 预订票
3 衡阳东 08:45 08:47 当天 530 预订票
4 株洲西 09:14 09:16 当天 655 预订票
5 长沙南 09:34 09:39 当天 707 预订票
6 岳阳东 10:13 10:15 当天 854 预订票
7 咸宁北 10:45 10:47 当天 984 预订票
8 武汉 11:12 11:16 当天 1069 预订票
9 汉口 11:32 11:39 当天 1100 预订票
10 潜江 12:29 12:31 当天 1234 预订票
11 荆州 12:57 12:59 当天 1304 预订票
12 宜昌东 13:32 13:46 当天 1392 预订票
13 建始 15:13 15:15 当天 1571 预订票
14 恩施 15:38 15:43 当天 1606 预订票
15 利川 16:17 16:19 当天 1667 预订票
16 石柱县 16:58 17:00 当天 1762 预订票
17 丰都 17:20 17:22 当天 1811 预订票
18 涪陵北 17:41 17:43 当天 1853 预订票
19 重庆北 18:20 18:37 当天 1945 预订票
20 潼南 19:22 19:25 当天 2056 预订票
21 大英东 19:59 20:01 当天 2139 预订票
22 成都东 20:48 20:48 当天 2254 预订票

最新查询