出发站或车次:  〔到达站:〕    

D6241次列车火车时刻表和在线预订票

D6241次列车基本情况
车次 D6241 运行区间 武夷山东厦门北
车型 动车组 全程 260公里 运行时间 3小时14分钟

武夷山东 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
141 197 197 141
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 武夷山东 14:47 14:47 当天 0 预订票
2 南平北 15:18 15:20 当天 5 预订票
3 福州 16:00 16:11 当天 15 预订票
4 福州南 16:27 16:29 当天 34 预订票
5 福清 16:44 16:46 当天 70 预订票
6 莆田 17:05 17:07 当天 120 预订票
7 泉州 17:32 17:34 当天 189 预订票
8 厦门北 18:01 18:01 当天 260 预订票

最新查询