出发站或车次:  〔到达站:〕    

D51次列车火车时刻表和在线预订票

D51次列车基本情况
车次 D51 运行区间 北京沈阳北
车型 动车组 全程 731公里 运行时间 6小时4分钟

北京 至 沈阳北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
233 309 309 233
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 17:13 17:13 当天 0 预订票
2 唐山北 18:24 18:25 当天 151 预订票
3 滦县 18:52 18:53 当天 156 预订票
4 秦皇岛 19:40 19:42 当天 247 预订票
5 山海关 20:04 20:06 当天 263 预订票
6 葫芦岛北 20:53 20:54 当天 385 预订票
7 锦州南 21:11 21:12 当天 428 预订票
8 盘锦 21:53 21:55 当天 526 预订票
9 海城西 22:18 22:20 当天 592 预订票
10 鞍山西 22:32 22:34 当天 631 预订票
11 辽阳 22:46 22:48 当天 661 预订票
12 沈阳北 23:17 23:17 当天 731 预订票

最新查询