D40次列车,北京至大连北火车时刻查询,火车票预订票,票价,里程
出发站或车次:  〔到达站:〕    

D40次列车火车时刻表和在线预订票

D40次列车基本情况
车次 D40 运行区间 北京大连北
车型 动车组 全程 873公里 运行时间 6小时15分钟

北京 至 大连北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
261 353.5 353.5 261
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京 09:50 09:50 当天 0 预订票
2 唐山北 10:59 11:01 当天 151 预订票
3 秦皇岛 12:10 12:11 当天 299 预订票
4 山海关 12:29 12:32 当天 315 预订票
5 绥中北 12:57 12:58 当天 315 预订票
6 锦州南 13:32 13:33 当天 480 预订票
7 盘锦北 13:57 13:58 当天 549 预订票
8 盘锦 14:13 14:15 当天 578 预订票
9 营口东 14:43 14:55 当天 667 预订票
10 盖州西 15:06 15:08 当天 695 预订票
11 普湾 15:45 15:47 当天 832 预订票
12 大连北 16:05 16:05 当天 873 预订票

最新查询