出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3307次列车火车时刻表和在线预订票

D3307次列车基本情况
车次 D3307 运行区间 杭州东三明北
车型 动车组 全程 856公里 运行时间 6小时40分钟

杭州东 至 三明北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
311 469.5 469.5 311
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 08:24 08:24 当天 0 预订票
2 绍兴北 08:43 08:45 当天 43 预订票
3 绍兴东 08:57 08:59 当天 74 预订票
4 余姚北 09:10 09:12 当天 106 预订票
5 宁波 09:33 09:39 当天 155 预订票
6 临海 10:25 10:27 当天 284 预订票
7 台州 10:39 10:41 当天 307 预订票
8 雁荡山 10:59 11:01 当天 354 预订票
9 温州南 11:29 11:31 当天 430 预订票
10 鳌江 11:48 11:50 当天 470 预订票
11 福鼎 12:13 12:15 当天 524 预订票
12 宁德 12:52 12:54 当天 788 预订票
13 福州 13:37 13:41 当天 937 预订票
14 永泰 14:07 14:09 当天 790 预订票
15 尤溪 14:42 14:44 当天 885 预订票
16 三明北 15:04 15:04 当天 927 预订票

最新查询