出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3236次列车火车时刻表和在线预订票

D3236次列车基本情况
车次 D3236 运行区间 福州南南京南
车型 动车组 全程 804公里 运行时间 6小时25分钟

福州南 至 南京南 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
281 415 415 281
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 福州南 08:24 08:24 当天 0 预订票
2 宁德 09:01 09:03 当天 88 预订票
3 霞浦 09:25 09:27 当天 147 预订票
4 福鼎 09:47 09:49 当天 200 预订票
5 鳌江 10:11 10:13 当天 254 预订票
6 瑞安 10:22 10:30 当天 271 预订票
7 温州南 10:41 10:45 当天 294 预订票
8 青田 11:04 11:06 当天 299 预订票
9 丽水 11:26 11:28 当天 378 预订票
10 缙云西 11:41 11:43 当天 383 预订票
11 永康南 11:53 11:55 当天 388 预订票
12 武义北 12:07 12:10 当天 393 预订票
13 义乌 12:36 12:38 当天 403 预订票
14 杭州东 13:15 13:21 当天 548 预订票
15 湖州 13:43 13:45 当天 619 预订票
16 宜兴 14:03 14:05 当天 675 预订票
17 南京南 14:49 14:49 当天 804 预订票

最新查询