D3231次列车,杭州东至厦门北火车时刻查询,火车票预订票,票价,里程
出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3231次列车火车时刻表和在线预订票

D3231次列车基本情况
车次 D3231 运行区间 杭州东厦门北
车型 动车组 全程 861公里 运行时间 6小时47分钟

杭州东 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
281.5 357 357 281.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 07:16 07:16 当天 0 预订票
2 绍兴北 07:35 07:37 当天 43 预订票
3 绍兴东 07:49 07:51 当天 74 预订票
4 余姚北 08:02 08:04 当天 106 预订票
5 宁波 08:25 08:33 当天 155 预订票
6 温岭 09:34 09:36 当天 331 预订票
7 雁荡山 09:47 09:49 当天 354 预订票
8 乐清 10:06 10:08 当天 547 预订票
9 温州南 10:23 10:25 当天 430 预订票
10 鳌江 10:42 10:45 当天 470 预订票
11 苍南 10:55 10:57 当天 487 预订票
12 霞浦 11:29 11:31 当天 577 预订票
13 罗源 12:00 12:02 当天 660 预订票
14 福州南 12:32 12:36 当天 724 预订票
15 莆田 13:06 13:11 当天 810 预订票
16 泉州 13:36 13:38 当天 879 预订票
17 厦门北 14:03 14:03 当天 950 预订票