出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3205次列车火车时刻表和在线预订票

D3205次列车基本情况
车次 D3205 运行区间 上海虹桥厦门北
车型 动车组 全程 1038公里 运行时间 7小时47分钟

上海虹桥 至 厦门北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
388 621 621 388
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 09:35 09:35 当天 0 预订票
2 嘉兴南 10:06 10:09 当天 84 预订票
3 杭州东 10:36 10:41 当天 159 预订票
4 绍兴北 11:00 11:02 当天 202 预订票
5 绍兴东 11:14 11:19 当天 233 预订票
6 余姚北 11:30 11:32 当天 265 预订票
7 宁波 11:53 12:00 当天 314 预订票
8 三门县 12:39 12:41 当天 430 预订票
9 台州 13:00 13:02 当天 476 预订票
10 温岭 13:13 13:15 当天 500 预订票
11 乐清 13:39 13:41 当天 564 预订票
12 温州南 13:56 13:58 当天 599 预订票
13 苍南 14:21 14:23 当天 656 预订票
14 太姥山 14:44 14:46 当天 712 预订票
15 宁德 15:18 15:20 当天 805 预订票
16 福州南 15:58 16:02 当天 893 预订票
17 惠安 16:48 16:50 当天 1048 预订票
18 厦门北 17:22 17:22 当天 1109 预订票

最新查询