出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3145次列车火车时刻表和在线预订票

D3145次列车基本情况
车次 D3145 运行区间 上海虹桥赣州
车型 动车组 全程 1536公里 运行时间 11小时36分钟

上海虹桥 至 赣州 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
475 626.5 626.5 475
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 06:40 06:40 当天 0 预订票
2 嘉兴南 07:08 07:10 当天 84 预订票
3 海宁西 07:26 07:28 当天 133 预订票
4 杭州东 07:41 07:43 当天 159 预订票
5 绍兴北 08:02 08:04 当天 202 预订票
6 绍兴东 08:16 08:21 当天 233 预订票
7 余姚北 08:32 08:38 当天 265 预订票
8 宁波 08:59 09:08 当天 314 预订票
9 临海 09:54 09:56 当天 443 预订票
10 台州 10:08 10:10 当天 466 预订票
11 乐清 10:41 10:43 当天 554 预订票
12 温州南 10:58 11:00 当天 589 预订票
13 瑞安 11:11 11:13 当天 612 预订票
14 鳌江 11:23 11:25 当天 629 预订票
15 福安 12:13 12:15 当天 768 预订票
16 连江 12:45 12:48 当天 851 预订票
17 福州南 13:08 13:16 当天 883 预订票
18 莆田 13:46 13:52 当天 969 预订票
19 泉州 14:17 14:20 当天 1038 预订票
20 厦门北 14:45 14:58 当天 1109 预订票
21 南靖 15:28 15:30 当天 1185 预订票
22 龙岩 16:01 16:05 当天 1265 预订票
23 古田会址 16:21 16:23 当天 1293 预订票
24 冠豸山 16:40 16:42 当天 1332 预订票
25 长汀南 16:59 17:01 当天 1376 预订票
26 瑞金 17:17 17:19 当天 1410 预订票
27 于都 17:47 17:49 当天 1482 预订票
28 赣州 18:16 18:16 当天 1536 预订票

最新查询