出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3135次列车火车时刻表和在线预订票

D3135次列车基本情况
车次 D3135 运行区间 南京赣州
车型 动车组 全程 1652公里 运行时间 14小时14分钟

南京 至 赣州 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
466.5 579 738 568
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 南京 08:09 08:09 当天 0 预订票
2 镇江 08:32 08:34 当天 64 预订票
3 丹阳 08:46 08:48 当天 91 预订票
4 常州 09:04 09:06 当天 136 预订票
5 惠山 09:17 09:23 当天 161 预订票
6 无锡 09:31 09:33 当天 175 预订票
7 无锡新区 09:41 09:43 当天 188 预订票
8 苏州 09:55 10:02 当天 217 预订票
9 昆山南 10:14 10:17 当天 251 预订票
10 上海虹桥 10:37 10:42 当天 301 预订票
11 松江南 10:57 11:02 当天 332 预订票
12 嘉善南 11:16 11:21 当天 368 预订票
13 嘉兴南 11:29 11:32 当天 385 预订票
14 海宁西 11:48 11:58 当天 434 预订票
15 杭州东 12:12 12:15 当天 460 预订票
16 绍兴北 12:34 12:36 当天 503 预订票
17 余姚北 12:55 12:57 当天 566 预订票
18 宁波 13:18 13:25 当天 615 预订票
19 宁海 13:53 13:55 当天 769 预订票
20 台州 14:25 14:27 当天 777 预订票
21 雁荡山 14:45 14:47 当天 824 预订票
22 温州南 15:17 15:19 当天 900 预订票
23 瑞安 15:30 15:32 当天 913 预订票
24 苍南 15:48 15:50 当天 957 预订票
25 福鼎 16:05 16:07 当天 994 预订票
26 福安 16:37 16:39 当天 1069 预订票
27 福州南 17:24 17:29 当天 1247 预订票
28 莆田 17:59 18:01 当天 1333 预订票
29 泉州 18:26 18:28 当天 1339 预订票
30 晋江 18:39 18:41 当天 1402 预订票
31 厦门北 18:59 19:14 当天 1473 预订票
32 漳州 19:33 19:36 当天 1515 预订票
33 龙岩 20:19 20:23 当天 1549 预订票
34 古田会址 20:39 20:41 当天 1546 预订票
35 瑞金 21:23 21:25 当天 1639 预订票
36 于都 21:53 21:55 当天 1639 预订票
37 赣州 22:23 22:23 当天 1837 预订票

最新查询