出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3133次列车火车时刻表和在线预订票

D3133次列车基本情况
车次 D3133 运行区间 龙岩上海虹桥
车型 动车组 全程 1265公里 运行时间 9小时41分钟

龙岩 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
376 471 471 376
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 龙岩 10:53 10:53 当天 0 预订票
2 南靖 11:28 11:31 当天 80 预订票
3 漳州 11:46 11:48 当天 114 预订票
4 厦门北 12:07 12:11 当天 156 预订票
5 晋江 12:29 12:31 当天 202 预订票
6 泉州 12:43 12:45 当天 227 预订票
7 莆田 13:10 13:12 当天 296 预订票
8 福清 13:31 13:33 当天 346 预订票
9 福州南 13:48 13:52 当天 382 预订票
10 罗源 14:22 14:24 当天 446 预订票
11 霞浦 14:53 14:55 当天 529 预订票
12 太姥山 15:10 15:12 当天 563 预订票
13 瑞安 15:45 15:47 当天 497 预订票
14 温州南 15:58 16:00 当天 676 预订票
15 永嘉 16:10 16:12 当天 694 预订票
16 温岭 16:41 16:43 当天 775 预订票
17 台州 16:54 16:56 当天 799 预订票
18 宁波 17:52 17:58 当天 951 预订票
19 余姚北 18:19 18:22 当天 1000 预订票
20 绍兴东 18:35 18:46 当天 1032 预订票
21 绍兴北 18:58 19:00 当天 1063 预订票
22 杭州东 19:20 19:22 当天 1106 预订票
23 余杭 19:31 19:41 当天 1121 预订票
24 嘉兴南 20:00 20:04 当天 1181 预订票
25 上海虹桥 20:34 20:34 当天 1265 预订票

最新查询