出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3111次列车火车时刻表和在线预订票

D3111次列车基本情况
车次 D3111 运行区间 杭州东深圳北
车型 动车组 全程 1446公里 运行时间 10小时30分钟

杭州东 至 深圳北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
512 819 819 512
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 杭州东 07:33 07:33 当天 0 预订票
2 绍兴北 07:53 07:55 当天 43 预订票
3 余姚北 08:18 08:20 当天 106 预订票
4 宁波 08:44 08:49 当天 155 预订票
5 临海 09:35 09:37 当天 284 预订票
6 台州 09:49 09:51 当天 307 预订票
7 绅坊 10:16 10:18 当天 377 预订票
8 温州南 10:39 10:42 当天 430 预订票
9 鳌江 10:59 11:01 当天 470 预订票
10 苍南 11:11 11:13 当天 487 预订票
11 太姥山 11:34 11:36 当天 543 预订票
12 宁德 12:08 12:10 当天 636 预订票
13 福州南 12:48 12:53 当天 724 预订票
14 莆田 13:23 13:29 当天 810 预订票
15 泉州 13:54 13:56 当天 879 预订票
16 厦门北 14:21 14:29 当天 950 预订票
17 漳州 14:48 14:50 当天 992 预订票
18 漳浦 15:08 15:10 当天 1037 预订票
19 潮汕 15:52 15:55 当天 1159 预订票
20 惠州南 17:23 17:25 当天 1408 预订票
21 深圳坪山 17:35 17:37 当天 1428 预订票
22 深圳北 18:03 18:03 当天 1464 预订票

最新查询