出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3061次列车火车时刻表和在线预订票

D3061次列车基本情况
车次 D3061 运行区间 上海虹桥汉口
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 6小时9分钟

上海虹桥 至 汉口 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 09:46 09:46 当天 0 预订票
2 苏州园区 10:17 10:28 当天 74 预订票
3 苏州 10:35 10:37 当天 84 预订票
4 无锡 10:54 10:56 当天 126 预订票
5 常州 11:13 11:18 当天 165 预订票
6 丹阳 11:35 11:37 当天 210 预订票
7 镇江 11:50 11:52 当天 237 预订票
8 南京南 12:23 12:27 当天 311 预订票
9 合肥南 13:25 13:29 当天 468 预订票
10 六安 13:57 13:59 当天 555 预订票
11 红安西 15:12 15:15 当天 755 预订票
12 汉口 15:55 15:55 当天 827 预订票

最新查询