出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3059次列车火车时刻表和在线预订票

D3059次列车基本情况
车次 D3059 运行区间 汉口上海虹桥
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 5小时56分钟

汉口 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 汉口 16:21 16:21 当天 0 预订票
2 麻城北 17:06 17:08 当天 111 预订票
3 六安 18:03 18:05 当天 272 预订票
4 合肥南 18:34 18:37 当天 359 预订票
5 南京南 19:35 19:45 当天 516 预订票
6 镇江 20:15 20:21 当天 590 预订票
7 丹阳 20:35 20:41 当天 618 预订票
8 常州 20:58 21:00 当天 662 预订票
9 无锡 21:17 21:19 当天 701 预订票
10 苏州 21:36 21:38 当天 743 预订票
11 昆山南 21:52 21:54 当天 777 预订票
12 上海虹桥 22:17 22:17 当天 827 预订票

最新查询