出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3042次列车火车时刻表和在线预订票

D3042次列车基本情况
车次 D3042 运行区间 上海虹桥汉口
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 5小时54分钟

上海虹桥 至 汉口 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 16:47 16:47 当天 0 预订票
2 昆山南 17:06 17:08 当天 50 预订票
3 阳澄湖 17:14 17:26 当天 74 预订票
4 苏州 17:36 17:39 当天 84 预订票
5 无锡 17:54 17:56 当天 126 预订票
6 常州 18:11 18:13 当天 213 预订票
7 镇江 18:37 18:39 当天 237 预订票
8 南京南 19:08 19:12 当天 311 预订票
9 全椒 19:33 19:35 当天 367 预订票
10 合肥南 20:20 20:24 当天 468 预订票
11 六安 20:52 20:54 当天 555 预订票
12 金寨 21:14 21:16 当天 607 预订票
13 麻城北 21:54 21:56 当天 718 预订票
14 汉口 22:41 22:41 当天 827 预订票

最新查询