出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3028次列车火车时刻表和在线预订票

D3028次列车基本情况
车次 D3028 运行区间 汉口上海虹桥
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 5小时45分钟

汉口 至 上海虹桥 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 汉口 07:20 07:20 当天 0 预订票
2 红安西 07:54 07:56 当天 72 预订票
3 麻城北 08:12 08:15 当天 111 预订票
4 六安 09:11 09:13 当天 272 预订票
5 合肥南 09:42 09:46 当天 672 预订票
6 全椒 10:26 10:28 当天 770 预订票
7 南京南 10:50 10:57 当天 826 预订票
8 常州 11:52 11:54 当天 972 预订票
9 无锡 12:11 12:13 当天 1011 预订票
10 苏州 12:29 12:31 当天 1053 预订票
11 昆山南 12:43 12:45 当天 1087 预订票
12 上海虹桥 13:05 13:05 当天 827 预订票

最新查询