出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3023次列车火车时刻表和在线预订票

D3023次列车基本情况
车次 D3023 运行区间 上海虹桥武昌
车型 动车组 全程 852公里 运行时间 6小时4分钟

上海虹桥 至 武昌 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
267.5 320.5 320.5 267.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 09:16 09:16 当天 0 预订票
2 苏州 09:44 09:46 当天 84 预订票
3 无锡 10:01 10:04 当天 126 预订票
4 常州 10:19 10:21 当天 165 预订票
5 丹阳 10:37 10:43 当天 210 预订票
6 镇江 10:55 10:57 当天 237 预订票
7 南京南 11:27 11:29 当天 311 预订票
8 合肥南 12:27 12:34 当天 465 预订票
9 六安 13:02 13:04 当天 557 预订票
10 麻城北 14:05 14:07 当天 718 预订票
11 红安西 14:23 14:25 当天 718 预订票
12 武昌 15:20 15:20 当天 852 预订票

最新查询