出发站或车次:  〔到达站:〕    

D3014次列车火车时刻表和在线预订票

D3014次列车基本情况
车次 D3014 运行区间 上海虹桥汉口
车型 动车组 全程 827公里 运行时间 5小时46分钟

上海虹桥 至 汉口 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
262 313 313 262
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 上海虹桥 16:07 16:07 当天 0 预订票
2 昆山南 16:26 16:28 当天 50 预订票
3 苏州 16:41 16:43 当天 84 预订票
4 无锡 16:58 17:00 当天 126 预订票
5 常州 17:15 17:17 当天 165 预订票
6 丹阳 17:33 17:35 当天 210 预订票
7 镇江 17:47 17:49 当天 237 预订票
8 南京南 18:18 18:24 当天 311 预订票
9 合肥南 19:22 19:30 当天 465 预订票
10 六安 19:58 20:00 当天 557 预订票
11 金寨 20:20 20:22 当天 609 预订票
12 麻城北 21:00 21:02 当天 718 预订票
13 红安西 21:18 21:20 当天 755 预订票
14 汉口 21:53 21:53 当天 827 预订票

最新查询