出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2972次列车火车时刻表和在线预订票

D2972次列车基本情况
车次 D2972 运行区间 广州南三江南
车型 动车组 全程 360公里 运行时间 3小时52分钟

广州南 至 三江南 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
164 196.5 196.5 164
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 广州南 13:20 13:20 当天 0 预订票
2 广宁 14:13 14:15 当天 125 预订票
3 怀集 14:32 14:40 当天 171 预订票
4 贺州 15:10 15:12 当天 261 预订票
5 钟山西 15:24 15:32 当天 285 预订票
6 恭城 15:53 15:55 当天 345 预订票
7 阳朔 16:09 16:11 当天 379 预订票
8 桂林西 16:35 16:39 当天 444 预订票
9 三江南 17:12 17:12 当天 531 预订票

最新查询