出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2562次列车火车时刻表和在线预订票

D2562次列车基本情况
车次 D2562 运行区间 宝鸡南太原南
车型 动车组 全程 746公里 运行时间 5小时9分钟

宝鸡南 至 太原南 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
230 304.5 304.5 230
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 宝鸡南 15:00 15:00 当天 0 预订票
2 岐山 15:13 15:15 当天 37 预订票
3 杨陵南 15:30 15:32 当天 78 预订票
4 西安北 16:01 16:12 当天 167 预订票
5 渭南北 16:36 16:38 当天 230 预订票
6 大荔 16:56 16:58 当天 283 预订票
7 永济北 17:17 17:19 当天 337 预订票
8 运城北 17:38 17:40 当天 390 预订票
9 闻喜西 17:53 17:55 当天 422 预订票
10 襄汾西 18:15 18:17 当天 481 预订票
11 临汾西 18:30 18:32 当天 513 预订票
12 洪洞西 18:43 18:45 当天 635 预订票
13 平遥古城 19:26 19:28 当天 653 预订票
14 太谷西 19:45 19:47 当天 699 预订票
15 太原南 20:09 20:09 当天 746 预订票

最新查询