出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2516次列车火车时刻表和在线预订票

D2516次列车基本情况
车次 D2516 运行区间 西安北太原南
车型 动车组 全程 579公里 运行时间 3小时36分钟

西安北 至 太原南 票价参考
一等座 二等座
222 178.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 西安北 12:10 12:10 当天 0 预订票
2 渭南北 12:33 12:35 当天 63 预订票
3 大荔 12:53 12:56 当天 116 预订票
4 永济北 13:15 13:17 当天 170 预订票
5 运城北 13:36 13:38 当天 223 预订票
6 侯马西 13:59 14:01 当天 287 预订票
7 临汾西 14:21 14:23 当天 346 预订票
8 霍州东 14:47 14:50 当天 410 预订票
9 太原南 15:46 15:46 当天 579 预订票

最新查询