出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2282次列车火车时刻表和在线预订票

D2282次列车基本情况
车次 D2282 运行区间 深圳北南京
车型 动车组 全程 1961公里 运行时间 13小时56分钟

深圳北 至 南京 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
661 1020.5 1020.5 661
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 深圳北 09:18 09:18 当天 0 预订票
2 惠州南 09:45 09:48 当天 56 预订票
3 汕尾 10:23 10:25 当天 156 预订票
4 潮汕 11:25 11:30 当天 305 预订票
5 诏安 11:53 12:01 当天 364 预订票
6 漳浦 12:25 12:27 当天 517 预订票
7 漳州 12:45 12:47 当天 562 预订票
8 厦门北 13:07 13:12 当天 604 预订票
9 泉州 13:37 13:39 当天 675 预订票
10 莆田 14:04 14:06 当天 744 预订票
11 福州南 14:36 14:42 当天 830 预订票
12 连江 15:02 15:04 当天 862 预订票
13 宁德 15:26 15:28 当天 918 预订票
14 福安 15:40 15:42 当天 945 预订票
15 瑞安 16:35 16:37 当天 1101 预订票
16 温州南 16:48 16:50 当天 1124 预订票
17 雁荡山 17:18 17:20 当天 1200 预订票
18 台州 17:39 17:41 当天 1247 预订票
19 宁海 18:10 18:12 当天 1327 预订票
20 宁波 18:41 18:46 当天 1399 预订票
21 余姚北 19:06 19:08 当天 1448 预订票
22 绍兴东 19:20 19:22 当天 1453 预订票
23 绍兴北 19:33 19:38 当天 1458 预订票
24 杭州东 19:58 20:01 当天 1501 预订票
25 海宁西 20:13 20:27 当天 1527 预订票
26 桐乡 20:36 20:38 当天 1548 预订票
27 嘉善南 20:53 20:55 当天 1593 预订票
28 上海虹桥 21:20 21:26 当天 1660 预订票
29 苏州 21:54 21:57 当天 1744 预订票
30 无锡 22:12 22:14 当天 1786 预订票
31 常州 22:29 22:31 当天 1825 预订票
32 南京 23:14 23:14 当天 1961 预订票

最新查询