出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2271次列车火车时刻表和在线预订票

D2271次列车基本情况
车次 D2271 运行区间 南京南重庆北
车型 动车组 全程 845公里 运行时间 10小时40分钟

南京南 至 重庆北 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
413.5 495 495 413.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 南京南 11:39 11:39 当天 0 预订票
2 全椒 12:00 12:02 当天 56 预订票
3 合肥南 12:43 12:47 当天 157 预订票
4 六安 13:15 13:17 当天 244 预订票
5 麻城北 14:15 14:17 当天 405 预订票
6 汉口 15:05 15:28 当天 516 预订票
7 汉川 15:51 15:53 当天 562 预订票
8 天门南 16:08 16:11 当天 83 预订票
9 潜江 16:31 16:33 当天 134 预订票
10 荆州 16:59 17:01 当天 204 预订票
11 宜昌东 17:34 17:38 当天 292 预订票
12 建始 19:05 19:14 当天 471 预订票
13 恩施 19:38 19:46 当天 506 预订票
14 利川 20:21 20:24 当天 567 预订票
15 石柱县 21:03 21:05 当天 662 预订票
16 丰都 21:25 21:27 当天 711 预订票
17 重庆北 22:19 22:19 当天 845 预订票

最新查询