出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2245次列车火车时刻表和在线预订票

D2245次列车基本情况
车次 D2245 运行区间 重庆北杭州东
车型 动车组 全程 1617公里 运行时间 11小时55分钟

重庆北 至 杭州东 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
492.5 621.5 621.5 492.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 重庆北 08:50 08:50 当天 0 预订票
2 长寿北 09:19 09:21 当天 68 预订票
3 石柱县 10:04 10:06 当天 183 预订票
4 利川 10:43 10:45 当天 278 预订票
5 恩施 11:17 11:21 当天 339 预订票
6 宜昌东 13:05 13:10 当天 553 预订票
7 荆州 13:44 13:49 当天 641 预订票
8 仙桃西 14:21 14:24 当天 731 预订票
9 汉口 15:14 15:25 当天 845 预订票
10 红安西 15:58 16:00 当天 917 预订票
11 麻城北 16:17 16:19 当天 956 预订票
12 六安 17:16 17:18 当天 1117 预订票
13 合肥南 17:47 17:52 当天 1204 预订票
14 全椒 18:32 18:39 当天 1305 预订票
15 南京南 19:01 19:04 当天 1361 预订票
16 溧水 19:23 19:29 当天 1407 预订票
17 湖州 20:16 20:18 当天 1546 预订票
18 杭州东 20:45 20:45 当天 1617 预订票

最新查询