出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2005次列车火车时刻表和在线预订票

D2005次列车基本情况
车次 D2005 运行区间 北京西临汾西
车型 动车组 全程 724公里 运行时间 5小时24分钟

北京西 至 临汾西 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
226.5 306.5 306.5 226.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 北京西 15:29 15:29 当天 0 预订票
2 涿州东 15:55 16:12 当天 104 预订票
3 保定东 16:36 16:38 当天 139 预订票
4 石家庄 17:20 17:25 当天 281 预订票
5 阳泉北 18:05 18:08 当天 384 预订票
6 太原南 18:54 19:02 当天 513 预订票
7 太谷西 19:23 19:25 当天 560 预订票
8 平遥古城 19:42 19:44 当天 606 预订票
9 灵石东 20:01 20:03 当天 645 预订票
10 霍州东 20:19 20:21 当天 682 预订票
11 洪洞西 20:39 20:41 当天 726 预订票
12 临汾西 20:53 20:53 当天 746 预订票

最新查询