出发站或车次:  〔到达站:〕    

D2004次列车火车时刻表和在线预订票

D2004次列车基本情况
车次 D2004 运行区间 运城北北京西
车型 动车组 全程 869公里 运行时间 6小时57分钟

运城北 至 北京西 票价参考
硬座 软座 一等座 二等座
264.5 352 352 264.5
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 运城北 08:06 08:06 当天 0 预订票
2 闻喜西 08:20 08:22 当天 32 预订票
3 侯马西 08:36 08:38 当天 64 预订票
4 襄汾西 08:51 08:53 当天 91 预订票
5 临汾西 09:07 09:09 当天 123 预订票
6 霍州东 09:33 09:35 当天 187 预订票
7 介休东 09:58 10:00 当天 245 预订票
8 祁县东 10:17 10:19 当天 290 预订票
9 太谷西 10:30 10:32 当天 309 预订票
10 晋中 10:46 10:48 当天 340 预订票
11 太原南 11:01 11:09 当天 356 预订票
12 阳泉北 11:55 11:58 当天 485 预订票
13 石家庄 12:38 12:52 当天 588 预订票
14 正定机场 13:05 13:12 当天 625 预订票
15 保定东 13:42 13:44 当天 730 预订票
16 高碑店东 14:02 14:25 当天 786 预订票
17 涿州东 14:34 14:36 当天 786 预订票
18 北京西 15:03 15:03 当天 869 预订票

最新查询