出发站或车次:  〔到达站:〕    

C6972次列车火车时刻表和在线预订票

C6972次列车基本情况
车次 C6972 运行区间 湘潭长沙
车型 城际高速 全程 55公里 运行时间 0小时49分钟

湘潭 至 长沙 票价参考
硬座
25
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 湘潭 12:19 12:19 当天 0 预订票
2 板塘 12:25 12:26 当天 5 预订票
3 荷塘 12:31 12:32 当天 10 预订票
4 暮云 12:42 12:43 当天 24 预订票
5 先锋 12:50 12:51 当天 33 预订票
6 洞井 12:55 12:56 当天 37 预订票
7 香樟路 13:01 13:02 当天 42 预订票
8 长沙 13:08 13:08 当天 49 预订票

最新查询