出发站或车次:  〔到达站:〕    

C6301次列车火车时刻表和在线预订票

C6301次列车基本情况
车次 C6301 运行区间 绵阳峨眉山
车型 城际高速 全程 275公里 运行时间 2小时49分钟

绵阳 至 峨眉山 票价参考
硬座 软座
126 151
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
1 绵阳 07:34 07:34 当天 0 预订票
2 罗江东 07:47 07:49 当天 26 预订票
3 德阳 08:00 08:02 当天 47 预订票
4 新都东 08:21 08:23 当天 92 预订票
5 成都东 08:36 08:46 当天 113 预订票
6 双流机场 09:02 09:04 当天 134 预订票
7 新津 09:14 09:16 当天 149 预订票
8 彭山北 09:30 09:32 当天 179 预订票
9 青神 09:49 09:51 当天 220 预订票
10 乐山 10:06 10:08 当天 275 预订票
11 峨眉山 10:23 10:23 当天 275 预订票

最新查询